Рейтинг@Mail.ru
В прокуратуре откроют горячую линию для жертв аферы "Тальменка-банка" - РИА Новости Крым, 19.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В прокуратуре откроют горячую линию для жертв аферы "Тальменка-банка"

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗдание прокуратуры Республики Крым
Здание прокуратуры Республики Крым
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. Прокуратура Республики Крым организовала "горячую линию" по вопросу защиты прав граждан, пострадавших от действий ООО "КБ "Тальменка-банк". Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

"Прокуратурой Республики 20 февраля 2020 с 9:00 до 16:00 по телефону (3652) 550-364 будет проводиться "горячая линия" по вопросу защиты прав жителей Республики Крым по фактам оформления на них фиктивных кредитов в ООО "КБ "Тальменка-банк" и предъявлением к ним исков со стороны государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов", – говорится в сообщении.

На указанную "горячую линию" принимаются сообщения о незаконном использовании персональных данных физических лиц для оформления кредитных договоров в ООО "КБ "Тальменка-банк".

Кроме того, по указанным вопросам будет осуществлен личный прием граждан в прокуратурах Армянска, Евпатории, Керчи, Ялты, Черноморского, Первомайского, Раздольненского, Симферопольского районов и Сакской межрайонной прокуратуре.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что крымчане оспаривают договоры о получении кредитов в ООО КБ "Тальменка-банк". Финансовая организация потребовала от клиентов вернуть "задолженности". Руководство банка обратилось в суд, чтобы добиться взыскания с крымчан крупных сумм денег. Размеры исковых требований достигают 1 млн рублей.

По факту подписания фиктивных сделок Агентство по страхованию вкладов обращалось в МВД РФ, после чего было возбуждено уголовное дело.

Проверку деятельности "Тальменка-банка" также проводит Генпрокуратура РФ.

Генпрокуратура проверит банк за взыскание с крымчан фиктивных кредитов>>

Крымчане стали жертвами банковской аферы с кредитами>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала