Рейтинг@Mail.ru
Развожаев поручил разобраться с самостроем у монумента "Штык и парус" - РИА Новости Крым, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развожаев поручил разобраться с самостроем у монумента "Штык и парус"

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевВид на Севастополь
Вид на Севастополь
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил разобраться со строительством здания перед смотровой площадкой обелиска "Городу-герою Севастополю" – в народе "Штык и парус".

"У нас на "Штыке и парусе" очередные строительные мероприятия начались. Мы разрешение выдавали?", - поинтересовался он у чиновников.

После отрицательного ответа Развожаев потребовал в оперативном режиме разобраться с постройкой. "Давайте на этой неделе все необходимые предписания, собственника попросим самостоятельно навести порядок. Если нет, будем принимать меры", - добавил он.

По словам вице-губернатора города Владимира Базарова, если собственник постройки откажется выполнять предписание, правительство обратится в суд.

Как сообщают местные СМИ, здание у "Штыка и паруса" закрывает вид со смотровой площадки на Севастопольскую бухту.

Развожаев также поручил своему заместителю Денису Солодовникову оперативно взять на контроль все мероприятия по недопущению незаконного строительства в городе.

Кроме того, врио губернатора поручил департаменту городского хозяйства и главному управлению потребительского рынка навести порядок на Столетовском проспекте, где незаконно установлены нестационарные торговые объекты. У их собственника есть десять дней, чтобы самостоятельно разобрать конструкции.

Обелиск "Городу-Герою Севастополю", именуемый местными жителями "Штык и парус" — монумент в Хрустальной бухте Севастополя. Именно с этого мыса был дан первый салют в честь освобождения города. Является одним из узнаваемых символов Севастополя и объектом культурного наследия регионального значения.

Ради низких цен: в Севастополе ищут инвестора для оптового центра>>

За транспорт и дороги в Севастополе будет отвечать чиновник из Петербурга>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала