Рейтинг@Mail.ru
Бывшей чиновнице из Крыма дали четыре года колонии - РИА Новости Крым, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшей чиновнице из Крыма дали четыре года колонии

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев - РИА Новости Крым. Экс-начальника службы капитального строительства Крыма Светлану Моравскую признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями во время работы на аналогичной должности в Самарской области. Об этом пишет РИА Новости.

Ленинский районный суд Самары приговорил чиновницу к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом агентству сообщили в прокуратуре региона.

В Москве задержан вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин >>

Руководитель службы капстроя Крыма работала в республике с августа 2017 по ноябрь 2018 года, после чего была уволена из-за возбуждения уголовного дела. До этого места работы она занимала такую же должность в Самарской области.

Ранее в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). В ходе следствия выяснилось, что чиновница до приезда в Крым нанесла около 28 млн рублей ущерба бюджету Самарской области. В рамках госконтракта по строительству берегоукрепления в одном из сел области Моравская приняла работу подрядчика, который использовал более дешевые материалы при строительстве. Несмотря на значительные изъяны, она перечислила компании средства за проделанную работу.

Дело Нахлупина: за что арестовали вице-премьера Крыма >>

В период расследования дела экс-чиновницу отправили под домашний арест, однако позже суд отменил это решение.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала