Рейтинг@Mail.ru
День влюбленных в масках: медики запретили поцелуи из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День влюбленных в масках: медики запретили поцелуи из-за коронавируса

© NICOLAS ASFOURI / AFPКоронавирус в Китае
Коронавирус в Китае
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев – РИА Новости Крым. Британские ученые советуют воздержаться от поцелуев и объятий, чтобы остановить распространение коронавируса, пишет ресурс "Dailymail".

Официально известно, что китайский COVID-19 передается воздушно-капельным путем. При этом возбудитель может сохранять активность в течение нескольких часов, оставаясь даже на неодушевленном предмете.

По словам профессора Университета королевы Марии Джона Оксфорда, защититься от коронавируса можно благодаря "британской сдержанности": нужно всего лишь сократить количество тесных физических контактов между людьми.

"Нужно меньше рукопожатий, объятий, поцелуев и тому подобного, потому что этот вирус  распространяется также как обычные дыхательные заболевания - простуда и кашель", -  говорит профессор.

Также, по его мнению, мера воздержания от тесного общения гораздо эффективнее использования медицинских масок.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что в китайской провинции Хубэй за прошедшие сутки от коронавируса умерли 242 человека. Всего зарегистрировано более 60 тысяч инфицированных людей по всему миру. При этом власти КНР заявили спаде заболеваемости пневмонией, а китайские эксперты предположили, что эпидемия закончится к апрелю.

В Китае за сутки погибло рекордное число зараженных коронавирусом>>

В Крыму медицинские маски подорожали в девять раз>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала