Рейтинг@Mail.ru
Где в Крыму выделят землю под строительство 6 млн "квадратов" жилья - РИА Новости Крым, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта
Недвижимость в Крыму

Где в Крыму выделят землю под строительство 6 млн "квадратов" жилья

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевСтроительство многоквартирных домов на землях под ИЖС в районе генерала Мельника в Севастополе
Строительство многоквартирных домов на землях под ИЖС в районе генерала Мельника в Севастополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев - РИА Новости Крым. В Симферополе, Евпатории, Феодосии, Симферопольском и Бахчисарайском районах планируется выделить 10 площадок под строительство многоквартирных домов. В течение следующих пяти лет в республике планируются сдать в эксплуатацию до 6 млн квадратных метров жилья. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Крыма Евгения Кабанова.

"Мы понимаем, что эти площадки в течение последующих пяти-шести лет дадут нам прирост 5,5 - 6 миллионов (квадратных метров), и мы сможем с 2022 года вводить на этих площадках жилье, которое заложено в национальный проект", - сказал Кабанов.

Путин поручил ввести особый порядок сноса самостроев в Крыму >>

Вице-премьер также отметил, что многоэтажные дома на Южном берегу Крыма строить не будут. По его данным, решения о выделении земель под жилое строительство в регионах Крыма будут приняты в течение этого года. Кроме того, уже в конце года может начаться строительство нового микрорайона на территории бывшего симферопольского аэропорта "Заводское". 
Кабанов отчитался, что в 2019 году в республике ввели в эксплуатацию всего 650 тыс. кв м.

Накануне президент России Владимир Путин подписал около десяти поручений, связанных со строительством объектов на территории полуострова Крым.

Хуснуллин недоволен темпами строительства в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала