Рейтинг@Mail.ru
Погодный коллапс в Крыму: спасатели перешли на повышенную готовность - РИА Новости Крым, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погодный коллапс в Крыму: спасатели перешли на повышенную готовность

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСнегопад в Симферополе. 1 марта 2018
Снегопад в Симферополе. 1 марта 2018
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. В связи с неблагоприятными погодными условиями, которые прогнозируются на полуострове в ближайшие дни, силы и средства главного управления МЧС России по Республике Крым переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

С 5 по 7 февраля в Крыму ожидаются сильные дожди, переходящие в мокрый снег, гололед, очень сильный юго-западный с переходом на северо-западный ветер 15-20 м/с, местами до 25-27 м/с. С 8 февраля прогнозируется понижение температуры воздуха ночью до - 10…-15 градусов, днем - до 8 градусов мороза.

По причине ухудшения погодных условий повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ. Прогнозируется возникновение происшествий в акватории Черного и Азовского морей, затруднение в движении транспорта, увеличение количества ДТП на автодорогах полуострова, возможны затруднения в работе аэропорта.

"Организован постоянный мониторинг изменений погодных условий и оперативной обстановки. В режиме повышенной готовности для оказания помощи находятся силы и средства Главного управления, а также передвижные и мобильные пункты обогрева", –  сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Садаклиев.

На базе ГУ МЧС по Республике Крым создан оперативный штаб по реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Поможет ли надвигающийся шторм восполнить вододефицит в Крыму>>

В Госкомводхозе рассказали о реальных запасах воды в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала