Рейтинг@Mail.ru
Коронавирус бушует: Как будут эвакуировать россиян из Китая - РИА Новости Крым, 01.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирус бушует: Как будут эвакуировать россиян из Китая

© NICOLAS ASFOURI / AFPКонтроллер поезда на станции в Пекине
Контроллер поезда на станции в Пекине
Читать в
Граждан России будут вывозить из областей Китая, наиболее подвергшихся распространению нового вируса

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. К эвакуации граждан России из Китая, привлекут самолеты ВКС. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"По приказу президента России, верховного главнокомандующего Владимира Путина к эвакуации российских граждан из районов Китая, наиболее пораженных коронавирусом, будут привлечены самолеты ВКС России, которые начнут выполнять рейсы уже сегодня», — цитирует Пескова ТАСС.

По состоянию на 1 февраля через автомобильные пункты пропуска в Приморье из Китая вывезли 58 россиян, все они прошли медосмотр и сдали анализы. Транспорт, на котором осуществлялась эвакуация, был дезинфицирован.

Мужчина с ребенком в аэропорту
Минтранс РФ отменил регулярные рейсы с Китаем из-за коронавируса

Вспышка нового вида коронавируса (2019-nCoV) была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. Предположительно источником коронавируса стало мясо змей, которое продавалось на местном рынке. К 1 февраля известно о более 11 тыс. случаев заражения только в Китае, 259 человек скончались. Всемирная организация здравоохранения признала новый коронавирус чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Логотип Huawei в одном из магазинов в Пекине
Huawei, Xiaomi и Apple "заморозили" поставки гаджетов из Китая в РФ

В России выявили два случая заражения: в Тюменской области и Забайкальском крае. Первые признаки заражения коронавирусом схожи с симптомами простуды и гриппа, могут наблюдаться проблемы с пищеварительной системой, головные боли и тошнота. На поздних этапах появляются повышенная температура и кашель.

Гражданам страны рекомендовано воздержаться от посещения Китая.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала