Рейтинг@Mail.ru
В Крыму жестко ответили Куницыну на шантаж днепровской водой - РИА Новости Крым, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму жестко ответили Куницыну на шантаж днепровской водой

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов назвал предложение экс-премьера АРК Сергея Куницына шантажировать Россию подачей воды на полуостров "людоедским".

Сколько воды осталось в водохранилищах Крыма>>

"Существует масса конвенций, запрещающих подобный шантаж. То, что он предлагает – людоедское предложение. Куницын – людоед. И ничего он такими методами не добьется. Мы никогда не поддавались ни на какой шантаж", - сказал правозащитник.

Как будут снабжать водой Симферополь>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, бывший глава правительства АРК, уехавший на Украину, Сергей Куницын предложил во время переговоров с Россией давить на Москву по вопросу водообеспечения Крымского полуострова. Кроме того, он выразил мнение, что сейчас на полуострове жесткий вододефицит: скважины почти истощились, снега в горах нет и сезон оказался засушливым.

"За воду в Крым они (правительство РФ, - ред.) могут подвинуться во многих вопросах, в частности по Донбассу. Вода в Крыму - это ахиллесова пята России. Им неоткуда ее взять, кроме как из Днепра", - заявил Сергей Куницын.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала