Рейтинг@Mail.ru
Власти Симферополя объяснили, почему убрали переход на пл. Куйбышева - РИА Новости Крым, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Власти Симферополя объяснили, почему убрали переход на пл. Куйбышева

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоДорожный знак "Пешеходный переход"
Дорожный знак Пешеходный переход
Читать в
Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал начальник отдела эксплуатации улично-дорожной сети департамента городского хозяйства администрации Симферополя Анатолий Тараненко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв - РИА Новости Крым. Остановка и переход на Куйбышевском кольце в Симферополе, которые власти города убрали накануне, не соответствовали правилам и создавали заторы. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал начальник отдела эксплуатации улично-дорожной сети департамента городского хозяйства администрации Симферополя Анатолий Тараненко.

Начальник отдела эксплуатации улично-дорожной сети департамента городского хозяйства администрации Симферополя Анатолий Тараненко
23 января 2020, 09:38
"Автобусная остановка была расположена изначально вопреки правилам и законам. Так как остановка на перекрестке с кольцевым движением запрещена. Более того, из-за этого на кольце постоянно образовывались заторы. Когда в час пик машины ехали по Киевской от бульвара Франко, они постоянно упирались в стоящие на остановке рейсовые и городские автобусы. Таким образом, образовывались длинные пробки", - пояснил он.

Он добавил, что пешеходный переход в районе кольца был убран по той же причине.

ДТП в центре Симферополя
Появилось видео ДТП в центре Симферополя: машина врезалась в остановку

"Светофорное регулирование на кольце в районе дворца Пионеров также не соответствовало правилам и противоречило здравому смыслу. Машины, въезжая на кольцо, постоянно натыкались на красный сигнал светофора, что также создавало пробки. Кроме этого, люди переходили дорогу хаотично и не всегда на зеленый свет. Это все очень негативно сказывалось на дорожной ситуации в городе. К нам неоднократно поступали предписания ГИБДД по данному вопросу. В связи с этим мы приняли решение ликвидировать пешеходный переход", - сказал Тараненко.

Начальник департамента отметил, что в связи с изменениями в данный момент в час пик в районе Куйбышевского кольца наблюдается улучшенная ситуация и "зеленый" уровень заторов на интерактивных картах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала