Рейтинг@Mail.ru
Сколько пассажиров обслужил аэропорт Симферополя в 2019 году - РИА Новости Крым, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько пассажиров обслужил аэропорт Симферополя в 2019 году

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПассажиры у здания нового терминала "Крымская волна" международного аэропорта "Симферополь".
Пассажиры у здания нового терминала Крымская волна международного аэропорта Симферополь.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв – РИА Новости Крым. За 2019 год аэропорт Симферополь обслужил более пяти миллионов пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани Крыма.

"Международный аэропорт Симферополь в 2019 году обслужил 5,14 миллиона человек, что аналогично показателям 2018 года. Пассажиропоток крымской воздушной гавани превысил пятимиллионную отметку пятый год подряд. Всего в 2019 году в аэропорту Симферополь приняли и отправили 38 250 рейсов", - сообщают в пресс-службе аэропорта.

Пиковый показатель был зарегистрирован 10 августа 2019 года, когда за день было обслужено 34 тысячи пассажиров, что является трехгодичным рекордом.

Аэропорт Симферополя в новогодние праздники принял 100 тыс. пассажиров >>

Кроме того, впервые за три года с момента открытия нового терминала количество обслуженных чартерных рейсов достигло 676. На них в Крым и обратно было перевезено более 195 тысяч пассажиров, что на 30% больше показателей 2018 года.

В топе самых популярных направлений оказались Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Ростов-на-Дону, а лидером по перевозкам – "Уральские авиалинии", которые доставили в Крым и обратно более миллиона пассажиров.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала