Рейтинг@Mail.ru
Насколько долговечен Крымский мост – заявление Путина - РИА Новости Крым, 29.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Насколько долговечен Крымский мост – заявление Путина

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. При правильном обслуживании и своевременном ремонте Крымский мост может стоять века. Об этом заявил президент России Владимир Путин в комментарии программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

"Судя по тому, что говорят эксперты, это будет на многие-многие десятилетия, а может быть и на века. Надо только вовремя все обслуживать, ремонтировать и он (мост – ред.) может и веками будет стоять, конечно", - сказал российский лидер.

Путин отметил, что при строительстве объекта применялись самые современные технологии.

"Не было раньше таких технологий, а у нас появились. И потом - работали хорошо все, много и качественно работали, и практически все - на собственных технологиях", - сказал президент.

Глава государства признался, что испытывал "чувство восторга и удовлетворения за проделанную работу с хорошим результатом" во время поездки по Крымскому мосту на поезде.

"Вы видели, какие люди там, глаза горят у них, они сами просто счастливы за результат, которого добились. Большое им спасибо", - добавил Путин.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Автомобильное движение по нему открыли в мае 2018 года. Железнодорожная часть Крымского моста была торжественно открыта президентом России Владимиром Путиным 23 декабря. Первый поезд с пассажирами прибыл на полуостров 25 декабря из Санкт-Петербурга.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала