Рейтинг@Mail.ru
Лидер меджлиса* порадовался подарку из российского Крыма - РИА Новости Крым, 28.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер меджлиса* порадовался подарку из российского Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости Крым. Лидер запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Рефат Чубаров похвастался в соцсетях подарком, доставленным ему из Крыма. Презентом оказался сборник крымско-татарской поэзии, изданный в Симферополе.

"Из Крыма привезли долгожданный подарок – сборник крымско-татарской поэзии ханского периода, оформленный удивительными иллюстрациями Заремы Трасиновой", – написал Чубаров в Facebook.

В медиацентре Гаспринского запускают свою типографию>>

Упомянутый Чубаровым сборник, который он получил в подарок, издан в 2019 году в Симферополе компанией Qaradeniz Production, зарегистрированной в российском правовом поле. Характерно, что на различных международных площадках представители меджлиса* не устают заявлять о якобы имеющих место "притеснениях" крымско-татарского языка и культуры в "оккупированном" Крыму. Очень сомнительно, что власть, целью которой является угнетение и ущемление прав какого-либо этноса, будет способствовать выпуску книг на национальном языке этого этноса.

Своим постом в соцсети лидер запрещенной в РФ организации опровергает собственные утверждения и доводы относительно "притеснений" прав своих соотечественников на полуострове.

Насколько просто нас поссорить: есть ли народное единство в Крыму>>

*Запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала