Рейтинг@Mail.ru
В Крыму отреагировали на штрафы от Киева за полеты над полуостровом - РИА Новости Крым, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму отреагировали на штрафы от Киева за полеты над полуостровом

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСпоттинг в аэропорту Симферополь
Споттинг в аэропорту Симферополь
Читать в
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, авиакомпания из Казахстана Euro-Asia Air заплатила Киеву штраф в размере 364 тысячи рублей за выполнение полета над Крымским полуостровом, что запрещено действующим украинским законодательством.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс прокомментировал взыскание Украиной штрафа с казахской авиакомпании за полет над полуостровом.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, авиакомпания из Казахстана Euro-Asia Air заплатила Киеву штраф в размере 364 тысячи рублей за выполнение полета над Крымским полуостровом, что запрещено действующим украинским законодательством.

По информации Госавиаслужбы Украины, с 2014 года российские авиакомпании порядка 200 тысяч раз совершали данные "нарушения". В Госавиаслужбе выразили надежду, что прецедент с Euro-Asia Air приведет "к началу процесса погашения штрафов российскими авиакомпаниями".

"Если бы у тех, кто решил оштрафовать авиакомпанию из Казахстана, было хоть немного совести, они бы сегодня высказали слова глубочайшего соболезнования по поводу гибели людей в авиакатастрофе в аэропорту Алма-Аты. Это было бы по-человечески, в соответствии с государственным мышлением, согласно международным нормам и общечеловеческим ценностям. А вместо этого они занимаются ерундой", – заявил Фикс РИА Новости Крым.

По словам первого вице-спикера Госсовета, действия Украины уже давно вызывают отторжение у нормальных людей.

"Самолет пролетел над Крымом. Что дальше? Что изменилось? Если вдруг завтра, не дай бог, самолет какой-либо украинской авиакомпании совершит вынужденную посадку в аэропорту Симферополя, разве Крым не примет этот борт? Примет и обеспечит комфортные условия для пассажиров. Это по-человечески, это правильно и отвечает нормам общечеловеческой морали и ценностям", – подчеркнул политик.

Сперва запретили, потом разрешили: о ситуации с рейсами авиакомпаний РФ в Чехию>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала