Рейтинг@Mail.ru
В Крыму спрогнозировали прирост турпотока от запуска поездов в регион - РИА Новости Крым, 26.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму спрогнозировали прирост турпотока от запуска поездов в регион

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. Запуск железнодорожного сообщения между материковой частью России и Крымом может дать полуострову прирост туристического потока на уровне 20%. Такое мнение высказал председатель комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"По примерным подсчетам, которые делал Ростуризм, (запуск железнодорожного сообщения) даст ориентировочно плюс 20%. Я абсолютно соглашусь с этой оценкой", – сказал парламентарий.

По словам Черняка, прирост турпотока будет во многом зависеть от запуска железнодорожного сообщения с другими городами России, помимо Москвы и Санкт-Петербурга.

Все новости об открытии железнодорожного движения по Крымскому мосту>>
"К двум существующим направлениям планируется еще 11 маршрутов.  Вопрос в том, из каких регионов будут эти маршруты и в какой период они запустятся. Если запустятся к высокому сезону, мы точно дополнительно получим эти 20%. Если это будет поэтапно в течение всего года, процентов на 5-10 вырастет однозначно", – убежден глава профильного комитета.

Черняк убежден, что железнодорожный транспорт будут пользоваться не меньшей популярностью для поездок в Крым, чем авиационный.

Читайте также:

Глава Крыма ждет снижения цен на товары после запуска грузовых поездов

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала