Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали, как многоэтажки готовы к отопительному сезону - РИА Новости Крым, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму рассказали, как многоэтажки готовы к отопительному сезону

© Фото: Геннадий Иванов в соцсети ВКонтактеВид на дома города Щелкино
Вид на дома города Щелкино
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. Министерство ЖКХ Крыма отчиталось в стопроцентной готовности многоквартирного фонда к зиме, однако жалобы от людей на некачественную подачу тепла поступают. Об этом сообщила начальник Инспекции по жилищному надзору РК Элина Акулова на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"МинЖКХ Крыма отчиталось в стопроцентной готовности нашего многоквартирного фонда к зиме. Речь идет о подготовке систем теплоснабжения... Выявлены нарушения в виде текущих кровель, незакрытого теплового контура, когда остаются незастекленные окна в подъездах, неплотно закрываются двери", - отметила Акулова.

Вместе с тем, в этом году количество жалоб на качество услуг по отоплению уменьшилось в сравнении с прошлым сезоном. Однако некачественная подача теплоснабжения вызывает больше нареканий, чем другие вопросы, касающиеся жилищного надзора.

Старт отопительного сезона в Крыму прошел без серьезных аварий >>

"Традиционно наибольшее количество жалоб касается некачественной подачи теплоносителя, ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов, состояние кровель, подвалов, состояние систем водоснабжения, уборка подъездов и придомовых территорий", - отметила главный государственный жилищный инспектор Крыма.

Кроме того, за два года по искам инспекции у 54 управляющих компаний отозвали лицензии, так как организации не выполняли свои обязанности более шести месяцев.

Ранее директор АНО "ЖКХ Контроль РК" Анатолий Петров заявлял, что только 20-30% многоэтажных домов в республике готовы отопительному сезону, так как их собственники не привели объекты в надлежащее состояние.

Полную видео-версию пресс-конференции смотрите здесь.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала