Рейтинг@Mail.ru
Старт отопительного сезона в Крыму прошел без серьезных аварий - РИА Новости Крым, 31.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Старт отопительного сезона в Крыму прошел без серьезных аварий

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт - РИА Новости Крым. Отопительный сезон в Крыму впервые стартовал без крупных аварий и порывов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил директор АНО "ЖКХ Контроль РК", член Общественной палаты республики Анатолий Петров. Он также отметил, что крымчане стали реже жаловаться на проблемы с отсутствием отопления.

Тепловая станция. Архивное фото
В Симферополе скоро включат отопление. Но не везде

"Крым впервые входит в зиму без серьезных аварий. Наша "горячая линия" вовсе не "горячая", как было в прошлые годы, когда она была раскаленная от звонков. В этом году мы каждый день опрашиваем районы. Тепло приходит, не без срывов, но серьезных аварий нет, мелкие – да, случаются. Начали где-то наполнять, кто-то из жильцов батарею снял, где-то на трассе рвануло, и по городу, мы видим, разрытия продолжаются",- пояснил он.

Директор АНО "ЖКХ Контроль РК" Анатолий Петров
31 октября 2019, 13:40

Успешный старт отопительного сезона Петров связал, в том числе, с инспекцией главы региона по крымским муниципалитетам.

"Это результат работы всех служб за все эти годы, вкладывались большие деньги. Но и рейд главы Республики по всем муниципалитетам, где он жестко спрашивал со всех. Управляющие коммунальные компании "повернулись" к людям и начали более ответственно работать. Это, наверное, дало такой серьезный результат",- предположил он.

По мнению Петрова, на результате также сказался запуск систем отопления до наступления сильных холодов.

"Когда резко включают (отопление - ред.), идет серия гидроударов, рвет изношенные сети - у нас их до 70-80%. В этом году пока все получается. Заранее, не дожидаясь холодов, когда рекомендуемые среднесуточные 8 градусов появятся, глава республики дал команду включать систему",- добавил он.

При таком подходе, по прогнозам Петрова, даже при сильных морозах серьезных аварий произойти не должно. В то же время, по словам эксперта, в ГУП "Крымтеплокоммунэнерго" заявляют о готовности быстро устранять проблемы в случае их возникновения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала