Рейтинг@Mail.ru
Бутина стала ведущей стрима "Прекрасная Россия бу-бу-бу" на RT - РИА Новости Крым, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бутина стала ведущей стрима "Прекрасная Россия бу-бу-бу" на RT

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Освобожденная властями США из тюрьмы россиянка Мария Бутина стала ведущей стрима "Прекрасная Россия бу-бу-бу" на телеканале RT.

Как уточняет издание, в среду 11 декабря RT провел выпуск стрима под названием "Молодая кровь!", в котором приняла участие Мария Бутина. Девушка прокомментировала приговоры по делу о беспорядках во время незаконной акции в Москве, отметив, что в США срок дают за любое касание представителя власти.

После возвращения в Россию Бутина в эфире RT заявила, что намерена заниматься правозащитной деятельностью. В ноябре она согласилась работать экспертом в рабочей группе по защите прав соотечественников за рубежом.

В июле 2018 года американский Минюст обвинил Бутину в сговоре с целью работы иностранным агентом без уведомления властей США, а также в проникновении в организации, имеющие влияние на американскую политику, с целью продвижения интересов Российской Федерации.

26 апреля 2019 года суд в Вашингтоне приговорил Бутину к 18 месяцам лишения свободы и одобрил депортацию в РФ после отбытия приговора.

25 октября 2019 года Бутину освободили из федеральной тюрьмы города Таллахасси после частичного отбытия 18-месячного срока. 26 октября 2019 года Бутина вернулась в Россию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала