Рейтинг@Mail.ru
Стали известны условия допуска российских спортсменов к Олимпиаде - РИА Новости Крым, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стали известны условия допуска российских спортсменов к Олимпиаде

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. В Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) озвучили условия допуска российских спортсменов к участию в Олимпийских играх 2020 в Токио, передает Lenta.ru со ссылкой британское интернет-издание Independent.

9 декабря исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранил РФ от участия в Олимпийских играх и чемпионатах мира на четыре года, а также ввел запрет на проведение на территории страны крупных международных турниров. Также российское антидопинговое агентство было лишено статуса соответствия.

Глава IAAF Себастьян Коу заявил, что руководство организации должно получить гарантию невиновности россиян.

По его словам, пока организация не почувствует "абсолютную уверенность в непричастности российских спортсменов к нарушениям антидопинговых правил, мы не будем рисковать". Он добавил, что важно не подвергать риску "чистых спортсменов", так как они большую часть жизни посвятили тому, чтобы добиться успеха. Коу подчеркнул, что сделает все, чтобы защитить права невиновных атлетов, потому что честно соревноваться — это их право от рождения".

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала