Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме анонсировали новый железнодорожный маршрут в Крым - РИА Новости Крым, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме анонсировали новый железнодорожный маршрут в Крым

© Фото: пресс-служба информационного центра "Крымский мост"Крымский мост проверили на прочность запуском составов с тепловозами
Крымский мост проверили на прочность запуском составов с тепловозами
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек – РИА Новости Крым. Весной 2020 года из Москвы в Севастополь пустят прямые поезда. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Дмитрия Белика.

Белик отметил, что намерение запустить третий железнодорожный маршрут подтвердили в Минтрансе РФ.

"Есть позитивный момент – весной будет запущен прямой поезд сообщением "Севастополь – Москва", - цитирует агентство парламентария.

Крымский мост проверили на прочность запуском составов с тепловозами
Цена решает все: как ж/д сообщение повлияет на популярность Крыма
Маршрут из Санкт-Петербурга в Севастополь запустят 23 декабря. Он не предполагает остановку в Москве. По мнению Белика, до начала запуска поездов из Москвы в Севастополь необходимо использовать прицепные вагоны, чтобы пассажиры могли напрямую добираться в город-герой. 

На следующий день после запуска первого поезда из Петербурга в Севастополь, 24 декабря, пустят маршрут из Москвы в Симферополь. Как отмечал глава Крыма Сергей Аксенов, в будущем планируется разработка железнодорожных маршрутов в Крым из Екатеринбурга, Мурманска, а также Кисловодска и Краснодара. Кроме Симферополя поезда пойдут также в Евпаторию и Феодосию.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала