Рейтинг@Mail.ru
Власти Севастополя потребовали вернуть вывезенные из центра камни - РИА Новости Крым, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Севастополя потребовали вернуть вывезенные из центра камни

© Фото: Анатолий ПряшниковСевастопольские общественники вывозят уникальные блоки крымбальского камня с места реконструкции улицы Большая Морская
Севастопольские общественники вывозят уникальные блоки крымбальского камня с места реконструкции улицы Большая Морская
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 дек — РИА Новости Крым, Андрей Киреев. Власти Севастополя потребовали у члена наблюдательного совета по реконструкции улицы Большой морской, архитектора-реставратора Анатолия Пряшникова вернуть вывезенные из центра города блоки крымбальского камня.

Дом в Севастополе
Как общественники исторические камни в центре Севастополя спасали

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Анатолий Пряшников вывез из центра Севастополя, где проводятся строительные работы, около 300 кг крымбальского камня. По его мнению, камни, которые можно использовать для реконструкции исторических объектов города, вывозятся на свалку. 

Как уточнили в правительстве города, все материалы, которые пригодны и могут быть использованы при последующем благоустройстве на других объектах, вывозятся с улицы Большая Морская на ответственное хранение на площадку ГБУ "Севавтодор".

"Комментировать заявления общественника, который вывез камень в неизвестном направлении достаточно сложно, поскольку в данном случае речь может идти о непреднамеренном присвоении городского имущества. Призываем уважаемого эксперта связаться с представителями департамента городского хозяйства и вернуть материал городу", - сказали РИА Новости Крым в пресс-службе городского правительства.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала