Рейтинг@Mail.ru
Коммунисты призвали углубленно изучать жизнь Сталина в школах - РИА Новости Крым, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунисты призвали углубленно изучать жизнь Сталина в школах

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоУчастник шествия в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции с портретами Владимира Ленина и Иосифа Сталина на пл. им. Ленина в Симферополе
Участник шествия в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции с портретами Владимира Ленина и Иосифа Сталина на пл. им. Ленина в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. В российских школах необходимо ввести предмет "Жизнь и деятельность Иосифа Сталина". С таким призывом председатель ЦК партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин обратился к Министерству науки и высшего образования РФ.

Егор Лигачев на трибуне XXVIII съезда Коммунистической партии Советского Союза
От Ленина до Путина: жизнь и судьба последнего идеолога СССР

18 декабря отмечается 140-летие со дня рождения Иосифа Сталина, к этой дате и привязана инициатива партии. "Коммунисты России" намерены направить официальное письмо в министерство. По их мнению, новый предмет должен появиться в образовательных учреждениях страны в 2020 году.

"В ближайшее время мы направим в министерство образования официальное письмо и призываем всех ученых и патриотов поддержать наше предложение", - цитирует РИА Новости Сурайкина.

По мнению политика, биографией председателя советского правительства сегодня интересуются многие россияне, однако знания школьников о его жизни недостаточны. Введение такого урока могло бы "пресечь распространение всяких небылиц" о вожде. Кроме того, в партии выразили готовность помочь в составлении нового учебника о биографии Сталина.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала