Рейтинг@Mail.ru
Мать убитой девочки: "Я просила мужа вернуть дочь, думала, она жива!" - РИА Новости Крым, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать убитой девочки: "Я просила мужа вернуть дочь, думала, она жива!"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя – РИА Новости Крым. Екатерина Пилипенко, мать убитой в Крыму 12 ноября пятилетней Даши, звонила отчиму девочки по дороге из Китая, где находилась по работе. По просьбе следствия она уговаривала мужа отдать девочку. Об этом Екатерина рассказала в эфире программы "Пусть говорят" на Первом канале.

"Я летела из Китая ее искать. Туда я улетела 11 ноября, а узнав, что Даша пропала, сразу вылетела обратно. Многочасовой перелет, мне следователь, который разыскивал, оперативник, звонил, просил поговорить с мужем, чтобы он выдал ее, мы думали, что он ее где-то прячет. Я с ним разговаривала: "Саша, Сашуля, все будет хорошо". Я думала, он просто выманивает меня, чтобы я вернулась в Крым", - рассказала девушка.

По ее словам, отношения с мужем были сложные, он не знал о том, что жена уехала именно в Китай. Александр Пилипенко - муж 23-летней Екатерины, старше ее на 11 лет. Вместе они три года. Дашу - дочь от первого, гражданского брака Екатерины, он удочерил. Еще у пары есть маленький сын Миша, которому сейчас 2,5 года. Отношения складывались непросто, пара "уже год не жила вместе", но Екатерина уверяет, что к детям Александр всегда относился очень хорошо. И в Крым он с малышами поехал на отдых, в собственный дом в Раздольненском районе.

Екатерина Пилипенко прощается с дочкой.
Сотни людей пришли проститься с убитой в Крыму пятилетней девочкойВ Крыму простились с убитой Дашей Пилипенко, не дожившей до шестилетия всего несколько дней. Родные девочки покидали кладбище под охраной полиции.

На заработки в Пекин девушка отправилась, чтобы "заработать на адвоката для бракоразводного процесса". Но детей с отцом оставила в полной уверенности, что с ними все будет, как всегда, хорошо.

"Когда я узнала, что Даша пропала, я проходила границу. У меня пошла носом кровь и я потеряла сознание", - вспоминает Екатерина. -"Моя вина в том, что я не успела забрать дочь".

Похороны Даши Пилипенко
Похороны убитой девочки в Крыму: люди обвиняют мать - видео

Как ранее сообщалось, отчим девочки обратился в правоохранительные органы 13 ноября, заявив о пропаже ребенка. Только 15 ноября, когда круглосуточные поиски вели сотни волонтеров и правоохранители, Александр Пилипенко признался в убийстве девочки и показал, где спрятал тело Даши. На данный момент мужчине предъявлено обвинение в убийстве несовершеннолетней, он взят под стражу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала