Рейтинг@Mail.ru
Психиатр рассказал, почему в Крыму люди впадают в депрессию - РИА Новости Крым, 02.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психиатр рассказал, почему в Крыму люди впадают в депрессию

© Depositphotos / WavebreakmediaМужчина в депрессии
Мужчина в депрессии
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя — РИА Новости Крым. Чаще всего в Крыму люди впадают в депрессивные настроения из-за окончания курортного сезона. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал клинический психолог, член общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Виталий Солецкий.

Клинический психолог, член общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Виталий Солецкий
3 ноября 2019, 09:16

По его словам, конец курортного сезона в первую очередь влияет на настроение людей, работа которых непосредственно связана с туристической сферой.

"У людей, работающих в сезон, осень – это спад активности, возможностей заработка и социальное опустошение. Конечно, и физические изменения природы влияют на настроение: смена погода, сокращение светового дня, понижение температуры воздуха. Все это влияет на выработку гормонов "счастья" и "удовольствия" – серотонин и меланин", - рассказал эксперт.

Врач также подчеркнул, что часто депрессией называют то, что ей не является. 

Человек в депрессии
Известный психиатр раскрыл тайну осенней депрессии
"Депрессия – явление многогранное. Сейчас так называют грусть, скуку и тоску, но это все только эмоции. А вот депрессия, как заболевание, имеет распространение на все сферы жизни человека, например на физическое состояние: появляется нарушение сна, питание и нарушения в сексуальной сфере", - рассказал он.

По словам психолога, наиболее на развитие депрессивных настроений влияют все-таки личностные факторы.

"В первую очередь нужно не ссориться со своими любимыми и близкими. Поддерживать благоприятную обстановку в семье. Тогда никакая грусть не сможет помешать работе и жизни", - заключил Солецкий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала