Волнение на пике: как болели за сборную России в Евпатории - РИА Новости Крым, 09.07.2018

Волнение на пике: как болели за сборную России в Евпатории

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоБолельщики собрались у экранов для трансляции матча четвертьфинала между сборными России и Хорватии на пляже в Евпатории

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл — РИА Новости Крым. Последний для российской сборной матч на чемпионате мира по футболу 2018 болельщики в Крыму встречали эмоционально.

Гости и жители Евпатории собрались на набережной, в кафе, и прямо на пляже задолго до начала матча. Люди приносили с собой футбольную атрибутику, рисовали флаги на лицах и с нетерпением ждали начала.

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоБолельщики за сборную России перед началом матча четвертьфинала между командами РФ и Хорватией на набережной в Евпатории

Многие жители и гости полуострова смогли поболеть за наших спортсменов не отвлекаясь от пляжного отдыха — огромные экраны были установлены на городской прибрежной зоне, а любители футбола расположились перед ними прямо на песке в удобных креслах.

Болельщик сборной России по футболу после окончания матча Россия-Хорватия в четвертьфинале ЧМ-2018
Россия проиграла по пенальти: Хорватия вышла в полуфинал ЧМ-2018
Переживали за российскую сборную повсюду — прямая трансляция матча велась в магазинах, кафе и барах. Люди напряженно реагировали на происходящее на поле.

Несмотря на то, что Россия проиграла сборной Хорватии в серии пенальти, болельщики поддерживали наших футболистов словами благодарности не скрывая слез в глазах.

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоБолельщики смотрят трансляцию матча четвертьфинала между сборными России и Хорватии в одном из заведений в Евпатории

Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Хорватия
Медведев и Грабар-Китарович следят за матчем РФ и Хорватии на стадионе в Сочи
Сборная России встретилась с командой Хорватии в субботу на стадионе "Фишт" в Сочи в матче четвертьфинала. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, в дополнительное время команды обменялись голами. В серии послематчевых 11-метровых ударов удачливее оказались хорваты.

Теперь соперником сборной Хорватии в полуфинале станет команда Англии. Встреча пройдет 11 июля на стадионе "Лужники" в Москве. В другом полуфинальном матче встретятся сборные Франции и Бельгии. Игра состоится 10 июля в Санкт-Петербурге.

1 из 4
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЭкраны для трансляции матча четвертьфинала между сборными России и Хорватии на пляже в Евпатории
2 из 4
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТрансляция матча четвертьфинала между сборными России и Хорватии в одном из магазинов в Евпатории
3 из 4
4 из 4
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи принимают 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Сочи.