Рейтинг@Mail.ru
Новая разметка и бордюры: когда Симферополь начнут готовить к лету - РИА Новости Крым, 10.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Новая разметка и бордюры: когда Симферополь начнут готовить к лету

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферополь снег апрель
Симферополь снег апрель - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Читать в
Из-за неподходящих погодных условий МБУ "Город" сдвинул графики проведения хозяйственных работ на улицах крымской столицы.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр – РИА Новости Крым. Из-за неподходящих погодных условий МБУ "Город" сдвинул графики проведения хозяйственных работ на улицах крымской столицы. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил директор предприятия Антон Гумен.

Директор МБУ "Город" Антон Гумен
10 апреля 2021, 16:05

"Начнем с центральных проездных улиц. Планировалось начать эти работы на этой неделе, но погодные условия вносят свои коррективы. Мы сдвинули график на следующую неделю. Обычно данные работы стартуют в апреле, чтобы к маю привести город в порядок – нанести дорожную разметку, обновить дорожные ограждения", - рассказал он.

По словам Гумена, актуальной для Симферополя также остается проблема с граффити на стенах.

"Наша боль – это вандализм: все то, что мы видим в пешеходных переходах, на набережной вдоль реки Салгир. Вандалы рисуют на всем и вся. Нашими силами это невозможно побороть. Мы отмываем пешеходные переходы от "рисунков" на стенах буквально ежедневно. Недавно мы решили провести эксперимент и обработали одну из стен антивандальным лаком. Благодаря ему граффити легче смывать, однако это все равно не решение проблемы", - отметил собеседник.

Министр экономического развития Крыма В.Демидов - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Новый мэр Симферополя рассказал о своем видении развития городаВалентин Демидов, избранный сегодня на сессии горсовета, озвучил первичные задачи на посту главы муниципального образования.
Гумен также посетовал на нехватку рабочих рук. Сейчас, по его словам, на предприятии трудится 246 человек, однако этого недостаточно.

"Если мы хотим получить хороший результат, то нужно увеличить число рабочих. С руководством города мы постоянно в диалоге, подаем им данную информацию, и нас слышат. Сейчас мы предоставили расчеты по увеличению штатной численности предприятия", - подытожил жиректор МБУ "Город".

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, основные  площади и скверы Симферополя планируют благоустроить к осени текущего года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала