Рейтинг@Mail.ru
Школьникам Крыма усложнят программу из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Школьникам Крыма усложнят программу из-за коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг — РИА Новости Крым. Образовательная программа в предстоящем учебном году станет интенсивнее, чтобы школьники восполнили пробелы в знаниях. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик.

День знаний в Симферополе
С дистанцией и в классах: как в Крыму пройдут линейки 1 сентября
"В апреле и мае учебная программа усвоена детьми таким образом, что необходимо дорабатывать и закреплять те темы, которые проходили в этот период… Все это будет выполнено за счет интенсификации учебного процесса, чтобы дети в установленные учебными занятиями уроки могли усвоить эти темы", - пояснила Лаврик.

Она добавила, что в Крыму Всероссийские проверочные работы для учеников 5-9 классов начнутся с 20 сентября. Они будут носить диагностический характер.

Строительство модульного детского сада в Симферополе
В Крыму откроются три новые школы и восемь детсадов

"Мы предполагаем, что отметки не будут выставляться за эти работы. Диагностика должна показать, насколько эффективен был процесс дистанционного обучения для разных категорий детей", - сказала министр.

Как сообщалось, с 14 сентября по 12 октября в школах страны пройдут Всероссийские проверочные работы, на которых ученики 5-9 классов покажут, чему научились за время дистанционного обучения.

День проведения проверочных работ каждое образовательное учреждение смогут выбрать самостоятельно, однако главным условием является сдача тестов на 2-4 уроках.

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик
14 августа 2020, 07:05
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала