Рейтинг@Mail.ru
Как в Крыму быстро получить "путинские" выплаты на детей - РИА Новости Крым, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как в Крыму быстро получить "путинские" выплаты на детей

© Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкБанкноты номиналом 200, 2000 и 5000 тысяч рублей
Банкноты номиналом 200, 2000 и 5000 тысяч рублей
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. По прогнозам специалистов, около 360 тыс. крымский семей обратятся за выплатами на несовершеннолетних детей, о которых ранее объявил президент РФ Владимир Путин. Большинство родителей сможет оформить заявление, не выходя из дома. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по РК Людмила Пупышева.

Ранее президент РФ Владимир Путин озвучил ряд дополнительных мер поддержки для семей с детьми. С 1 июня в России будет осуществляться разовая выплата в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка до наступления 16-летнего возраста. Также родители детей до трех лет могут рассчитывать на ежемесячную выплату в 5 тыс. рублей за апрель, май и июнь.

Путин увеличил пособия на детей и выплаты безработным родителям >>

Оформить заявление можно онлайн через портал Госуслуг, даже если ребенок имеет украинское свидетельство о рождении. Однако те семьи, которые на 18 марта 2014 года постоянно не проживали на территории Крыма или Севастополя и их дети не имеют свидетельства о рождении российского образца, будут вынуждены обращаться в клиентские службы ПФР или многофункциональные центры.

Пупышева объяснила, что многодетные семьи подают одно заявление на всех детей. Если мама имеет право и на единовременную, и ежемесячную выплату, она заполнит два заявления: один документ на 10-тысячную выплату, второй – на ежемесячную в размере 5 тыс. рублей.

"Хочу обратиться к крымчанкам с просьбой не спешить, потому что выплата будет производиться только с 1 июня. Сегодняшняя активность пользователей привела к тому, что начал подвисать портал Госуслуг, сайт не справляется. Возможность подать заявление у семей есть до 1 октября", - сообщила Пупышева.

Также он пояснила, что заявитель должен указывать исключительно свой расчетный счет для получения денег, а не других родственников.

В РФ запустили отдельный сервис по пособиям после падения "Госуслуг" >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала