Рейтинг@Mail.ru
В Госсовете выступили против введения электронных пропусков в Крыму - РИА Новости Крым, 01.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Госсовете выступили против введения электронных пропусков в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. Председатель парламента Крыма Владимир Константинов убежден, что в республике нет необходимости вводить электронные пропуска по примеру Москвы и некоторых других регионов.

Ялта весна карантин пустая набережная
Быстрой нормализации не будет: Константинов о постизоляции в Крыму

"Скажу откровенно, я категорически против таких мер. Нужно не к этому стремиться. Контролировать человека без конца и края – кому это понравится? В этом случае мы скатимся к уровню электронного контроля, когда своим людям вообще не доверяем, и у нас нет с ними никакого взаимопонимания. Я все-таки человек консервативных взглядов и считаю, что сознание наших крымчан находится на достаточном уровне", – сказал глава Госсовета РК в эфире радио "Спутник в Крыму".

Кроме того, по словам Константинова, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Крыму более приемлемая, как в других российских регионах.

"И какая логика в этом контроле, если почти все начнут работать с 11 мая? Кого контролировать, если т так все на улицах? За каждым гоняться? Это бессмысленно. Просто все должны понимать, что болезнь никуда не исчезла, она среди нас, и меры самоизоляции нужно выдерживать", – добавил он.
Председатель парламента Крыма Владимир Константинов
1 мая 2020, 09:16
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала