Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-конференция, приуроченная ко Всемирному дню бездомных животных - РИА Новости Крым, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-конференция, приуроченная ко Всемирному дню бездомных животных

Читать в
Почему проблема бездомных животных из года в год не теряет актуальности? Ответит ли хозяин за жестокое обращение со своим питомцем? Где баланс между ответственностью общества и государства?
В Крыму готовы построить приюты для животных сразу в нескольких районах. Об этом рассказала соучредитель Крымской региональной общественной организации любителей животных "Верный друг" Наталья Глущенко на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе. По словам эксперта, в Симферопольском районе и городе Севастополе уже найдены помещения, которые могли  бы послужить будущим жилищем для питомцев. Кроме того, проект частного приюта подготовили и в Ленинском районе. Пока на территории Крыма нет ни одного такого места содержания животных.
"В этом году планировалось внести изменения в Федеральный закон 498, который предусматривает проведение стерилизации в приютах за счет бюджетных средств. Но процесс выхода данного распоряжения был остановлен, так как законодатели не предусмотрели, что в регионах нет приютов. Сейчас в этот закон внесены дополнительные изменения, которые вступят в силу с 2021 году. В них предусмотрена стерилизация бездомных животных в пунктах временного содержания, с их последующим выпуском в прежнюю среду обитания", – отметила Глущенко.
По мнению представителя волонтерской организации, такую ситуацию, когда законодательная база в сфере защиты животных не исполняется,  должен взять под контроль Департамент ветеринарной медицины и Администрация Крыма.
Подробнее - в полном видео онлайн-конференции:
Участники:
— соучредитель Крымской региональной общественной организации любителей животных "Верный друг" Наталья ГЛУЩЕНКО;
— волонтер Крымской региональной общественной организации любителей животных "Верный друг" Нина ЗЮЗЬКО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала