Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы оценил вероятность новых санкций ЕС против России - РИА Новости Крым, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы оценил вероятность новых санкций ЕС против России

Флаги России и ЕС  - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Читать в
Антироссийскую риторику представителей восточноевропейских стран можно объяснить "национальными интересами этих стран", при этом самые крупные члены ЕС – Франция, Италия, Испания и Германия – в первую очередь руководствуются собственными экономическими интересами, считает Леонид Калашников.
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым, Галина Оленева. Значительных санкций в отношении России не последует, поскольку это будет противоречить экономическим интересам западноевропейских стран. Такое мнение корреспонденту РИА Новости Крым выразил депутат Госдумы РФ Леонид Калашников в ответ на заявление замглавы Еврокомиссии Веры Юровой о возможном обсуждении новых антироссийских санкций в рамках саммита лидеров стран ЕС, который откроется завтра в Брюсселе.
МИД Украины - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Украина предложила ЕС "сдерживать Россию" секторальными санкциями
По его мнению, антироссийскую риторику представителей восточноевропейских стран можно объяснить исключительно "национальными интересами этих стран", при этом самые крупные члены ЕС – Франция, Италия, Испания и Германия – в первую очередь руководствуются собственными экономическими интересами.
"С одной стороны идет такая подспудная борьба за то, чтобы получать из России то, что выгодно Европе, с другой – "пинать" Россию по чьему-то научению или иногда по собственному желанию.  Вот эта борьба иногда движется какими-то национальными интересами. Особенно это касается поляков и чехов. В данной ситуации мы видим что Меркель не хотела бы санкций против "Северного потока-2", не потому что ей жалко Россию, а потому, что она думает о Германии. Так и Франция, и Великобритания будут думать о собственных интересах", - полагает Калашников.
По его мнению, аналогичными должны быть и действия России.
"Если нам интересно строить "Северный поток-2", - пойдем на сотрудничество. Мы будем думать о собственных интересах и не думать о какой-то чешке, которая что-то "чешет", - заключил он.
В Европе заговорили об ужесточении санкций против России >>
Ранее замглавы Еврокомиссии Вера Юрова заявила, что, скорее всего, на предстоящем саммите лидеров стран Евросоюза будут обсуждаться новые санкции против России, но при этом главы государств ЕС заявят о нежелании конфронтации с Москвой. По мнению Юровой, самую жесткую антироссийскую позицию, скорее всего, проявят Чехия, Польша и Латвия, тогда как западноевропейские страны "длительное время реагируют на российские действия заметно мягче".
Двухдневный саммит лидеров стран Евросоюза откроется в Брюсселе уже завтра.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала