Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме ответили Зеленскому на "Чернобыль в Крыму" - РИА Новости Крым, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме ответили Зеленскому на "Чернобыль в Крыму"

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Депутат Госдумы Леонид Калашников прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что без Украины полуостров ждет запустение "хуже, чем в Чернобыле".

Ранее, в интервью французскому ежедневнику Le Figaro Зеленский заявил, что в Крыму "люди не будут счастливы без Украины", а значит покинут регион, и на полуострове будет "хуже, чем в Чернобыле". Также, по словам украинского лидера, сейчас в республике "туризма нет, предприятий нет, работы нет".

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Сенатор жестко ответила послу из Киева на призыв "вернуть" Крым силой
"В отличие от Зеленского, я в Крыму бывают часто. Да, как и по всей России, есть какие-то проблемы: кто-то подрался, кому-то чего-то не хватает, коммунальные тарифы расстраивают, бюрократы и так далее. Но чтобы меня окружали глубоко несчастные люди, как говорит Зеленский, такого я там не увидел, как и транзита людей из Крыма. Наоборот, в Крым не зарастает тропа не только благодаря отдыхающим, но и тем, кто едет туда на ПМЖ", - сказал Леонид Калашников РИА Новости Крым.

Депутат подчеркнул, что если люди едут в Крым жить, это говорит о том, что на полуострове хорошо.

"Эти заявления о "грусти по Украине" опровергаются данными фактами. Никто к Зеленскому не бежит", - заключил депутат Госудумы.

Владимир Зеленский не раз заявлял о своем стремлении "вернуть Крым". В частности, он подписал указ о подготовке международного саммита в рамках так называемой "крымской платформы", направленной на возвращение полуострова под юрисдикцию Киева. На площадку лидер Украины уже пригласил США и несколько стран, часть которых согласилась принять участие в обсуждении "деоккупации Крыма". При этом, и власти России, и власти полуострова не раз отвечали Зеленскому на подобные заявления утверждениями, что Крым вернулся в Россию раз и навсегда.

Аксенов высмеял украинскую стратегию "возвращения" Крыма >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала