Рейтинг@Mail.ru
Военный эксперт прокомментировал учения Украины на границе с Крымом - РИА Новости Крым, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт прокомментировал учения Украины на границе с Крымом

© Фото со страницы командования воздушных силы ВСУ в FacebookВСУ провели ракетные стрельбы вблизи Крыма
ВСУ провели ракетные стрельбы вблизи Крыма
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Украина проводит учения на границе с Крымом перед совместными маневрами с НАТО. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразил вице-президент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков.

Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Сенатор оценил планы США поддержать Киев в случае конфликта с Россией
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Украина проводит учения недалеко от границ с Крымом. В них задействованы инженерно-саперные подразделения, артиллерия и морская авиация.

"Кто его знает, что может в их мозгах зародиться. Но я предполагаю, что сейчас идет подготовка к учениям НАТО "Защитники Европы". В них будет принимать участие Украина и Молдова. Я предполагаю, что на фоне этих учений Украина попытается радикально решить вопросы ЛНР и ДНР и, возможно, втянет в этот конфликт войска НАТО. И в этом контексте начинается нагнетание обстановки вокруг Крыма", - полагает Сивков.

Он также добавил, что Украина если и проявит какую-то агрессию по отношению к Крыму, то во время учений с НАТО.

"Никаких неприятностей для Крыма сейчас я не жду. Я жду их с началом учений – в конце мая, в начале июня. А до этого будет только нагнетание обстановки вокруг Крыма", - подытожил военный эксперт.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее на Украине "всполошились" из-за видео в социальных сетях, на которых очевидцы запечатлели эшелоны с военной техникой, которые перебрасывались с материковой части России в Крым. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя реакцию Киева заявил, что РФ перебрасывает войска в границах своего государства и "никого это беспокоить не должно" и добавил, что данный факт "ни для кого не представляет угрозы". Позже командование Южного военного округа сообщило о том, что переброска войск ведется в рамках контрольной проверки и повышения уровня подготовки войск и сил военного округа.

Симферополь.Сдача на Краповый берет. - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Росгвардия усилит безопасность Крыма и улучшит борьбу с терроризмом
Ранее на Украине заявили, что усилят группировку на границе с российским полуостровом и самопровозглашенными республиками Донбасса. По словам главнокомандующего ВС Украины Руслана Хомчака, это делается "с целью своевременного и адекватного реагирования на соответствующие действия Вооруженных сил РФ".

Руководитель Центра политико-военных исследований факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат военных наук, генерал-лейтенант Евгений Бужинский заявил, что со стороны Киева провокации возможны, однако для Украины они закончатся достаточно плачевно.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала