Рейтинг@Mail.ru
"У опасной черты": в МИД РФ охарактеризовали отношения с Евросоюзом - РИА Новости Крым, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"У опасной черты": в МИД РФ охарактеризовали отношения с Евросоюзом

Флаги России и ЕС  - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. Санкции Евросоюза против России подвели двусторонние отношения к опасной черте, возможность сотрудничества Москвы и Брюсселя оказалась под вопросом. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко, выступая на круглом столе в комитете Госдумы по международным делам.

"Мы видим, что эти санкции используются для вмешательства во внутренние дела, чтобы диктовать условия отечественным правоохранительным и судебным органам. Все это подвело наши отношения к опасной черте, когда сама возможность какого-либо взаимодействия с ЕС оказалась под вопросом", – приводит слова министра РИА Новости.

Флаги России и ЕС  - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
В Кремле прокомментировали новые санкции США и ЕС против России
По словам Грушко, Евросоюз оказался не готов к равноправному сотрудничеству с Россией. Он также отметил контрпродуктивность дальнейших санкций против РФ.

Евросоюз 2 марта впервые ввел санкции в рамках этого нового глобального режима за нарушение прав человека, введенного в действие в декабре прошлого года, но до последнего времени ни разу не применявшегося. Под санкции в начале марта попали четверо граждан России за арест Алексея Навального. Это председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, директор Росгвардии Виктор Золотов, генеральный прокурор России Игорь Краснов и глава ФСИН Александр Калашников.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала