Рейтинг@Mail.ru
Иной уровень жизни: какие выводы сделал президент РФ с главами фракций - РИА Новости Крым, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иной уровень жизни: какие выводы сделал президент РФ с главами фракций

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с руководителями фракций Госдумы РФ
Президент РФ В. Путин провел встречу с руководителями фракций Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать в
Грядущие выборы в парламент, как и вся законодательная работа Госдумы, должны быть подчинены одной главной цели – качественно улучшить жизнь людей. Какие конкретные меры, по мнению президента, необходимо принять, а над какими еще стоит подумать – в материале РИА Новости Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Грядущие выборы в парламент, как и вся законодательная работа Госдумы, должны быть подчинены одной главной цели – качественно улучшить жизнь людей и вывести ее на принципиально иной, гораздо более высокий уровень. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции с руководителями фракций Госдумы. Какие конкретные меры, по мнению президента, необходимо принять, а над какими еще стоит подумать – в материале РИА Новости Крым.

Работа для своих

На особом контроле у президента по-прежнему остается ситуация с уровнем безработицы в стране. Рост числа безработных в период пандемии к концу 2020 года начал снижаться, однако по-прежнему необходимы дополнительные меры, которые позволят ускорить снижение этих показателей.

"Я все время об этом говорю и настраиваю правительство на то, чтобы были предприняты необходимые меры, чтобы выйти на докризисный уровень. В целом ситуация исправляется, она даже оказалась чуть-чуть лучше, чем предварительный прогноз", - отметил Путин.

Безработным в России добавят почти 70 миллиардов рублей >>

Одним из направлений работы, которое могло бы существенно поправить ситуацию, стало освобождение российского рынка труда от мигрантов из Средней Азии, которые во время пандемии выехали из России и пока не могут вернуться назад, создав тем самым дефицит рабочей силы. По мнению главы ЛДПР Владимира Жириновского, дефицит рабочей силы можно было бы решить, если бы компании были озадачены трудоустройством граждан России. Эту идею президент поддержал.

Ежегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
"Прихлопнули": Путин оценил закрытие трех каналов на Украине

"Конечно, работать над рынком труда, обеспечивая прежде всего наших граждан работой. Это вы абсолютно правы. Это непростой, кстати, вопрос, вы знаете все эти проблемы с разных сторон, это правильно поднятая тема", - согласился Путин, добавив, что России можно было бы выстраивать такие отношения со странами Евразийского экономического союза, чтобы и за границей создавать рабочие места, которые отвечали бы общим интересам государств-участников.

Работать некому: сколько сезонников нужно крымским полям и лозе >>

Параллельно с этим российский лидер поддержал идею об организации правовой базы для развития в стране семейного предпринимательства, не забывая при этом о малом бизнесе и индивидуальных предпринимателях.

Довести до конца

Ряд вопросов президент поручил окончательно довести до предметных решений. Среди них – защита от автоматического списания в счет долгов доходов граждан в случае, если они минимальны.

"Конкретные предложения прозвучали, в том числе по защите минимального дохода от списания. Обязательно надо посмотреть на это предметно и довести до конца", - постановил президент.

"Прихлопнули": Путин оценил закрытие трех каналов на Украине >>

Проработать до логического завершения необходимо также вопросы стандартизации центров занятости, создания алиментного фонда для выплаты алиментов государством в том случае, если этим не занимается родитель, и надбавках для россиян, отработавших на селе, после их возвращения в город.

Еще несколько тем, озвученных главами фракций – вопросы пенсионного обеспечения, введение продовольственных сертификатов и мошенничество с недвижимостью – нуждаются, по мнению Путина, в дополнительной более внимательной проработке.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала