Рейтинг@Mail.ru
США не откажется от санкций против России из-за Крыма - РИА Новости Крым, 30.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не откажется от санкций против России из-за Крыма

Вашингтон. Города мира - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 янв – РИА Новости Крым. США не отменит и не ослабит санкции против России из-за ситуации с Крымом и Донбассом. Об этом заявил американский посол в Москве Джон Салливан, передает РИА Новости.

"Семь лет мы все силы прилагали к тому, чтобы разрешить этот вопрос, и мы продолжим над ним серьезно работать. Мы не будем ослаблять санкции, во всяком случае, ни США, ни наши союзники и партнеры не намереваются ослаблять санкции, введенные в результате этих событий. И от этого никуда не деться, – мы с этого начали разговор, – мы будем продолжать", - сказал Салливан.

Он отметил, что Франция и Германия поддерживают США в этом вопросе, однако достичь каких-то глобальных успехов, как признался посол, не удалось.

"Мы не достигли большого успеха за последние шесть-семь лет, но это не освобождает нас от обязательства продолжать работу по его достижению", - сказал посол.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Киев ввел очередные санкции против России. В список попали 14 авиакомпании, летавшие в Крым.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала