СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя – РИА Новости Крым. Президент США Дональд Трамп заявил, что пересчет голосов на выборах главы государства в штате Джорджия "ничего не значит", поскольку является "фальшивым". Об этом он написал в Twitter.
"Фальшивый пересчет голосов, который ведется в Джорджии, ничего не значит, потому что они не позволяют просмотреть и проверить подписи", – заявил Трамп.
Разница между объявившим о своей победе Джо Байденом и действующим президентом США Дональдом Трампом в Джорджии не превышает 15 тысяч голосов из порядка 5 миллионов бюллетеней. Штат даст победителю 16 голосов выборщиков. По данным американских СМИ, в случае победы в Джорджии, Трамп все равно не станет следующим главой государства.