Рейтинг@Mail.ru
Украинский священник усомнился, угодно ли Богу "возвращать Крым" - РИА Новости Крым, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский священник усомнился, угодно ли Богу "возвращать Крым"

Флаг Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт – РИА Новости Крым. Митрополит "Симферопольский и крымский" Климент, получивший сан при "новой украинской церкви" (Православная церковь Украины) заявил, что не верит в "возвращение" полуострова Украине. Такое заявление он сделал во время интервью украинским СМИ.

"Я не верю в украинский Крым. Может кто-то и когда-то доживет… Я не верю в эту мантру, что Крым когда-то вернется, то, что я вижу, вызывает у меня большое-большое сомнение. Молиться можно и нужно за все, а услышит ли Господь молитву или нет… "Мы хотим", а угодно ли это Богу?", - сказал Климент.

Здание правительства Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
На Украине решили "вернуть Крым" через Минск
Он также заявил, что возможно "потеря Крыма" – во благо.

"Наши желания не всегда угодны Богу, и те испытания, которые нам Бог дает, даже самые страшные, может они более полезны чем-то, что мы бы хотели иметь. Все, что Бог дает, он дает человеку во благо, и та ситуация, в которой мы оказались, какая бы она ни была сложная, она во благо", - подытожил священнослужитель.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Климент стал "митрополитом" ПЦУ в августе 2020 года. Его возвел в сан глава "новой украинской церкви" Епифаний.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала