Рейтинг@Mail.ru
РФ требует от США объяснить новость о поддержке террористов в Крыму - РИА Новости Крым, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ требует от США объяснить новость о поддержке террористов в Крыму

© Михаил Тургиев / Перейти в фотобанкПосольство России в США
Посольство России в США
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен – РИА Новости Крым. Посольство России в США обеспокоено репортажем новостного отдела американского телеканала NBC, в котором говорится о поддержке Штатами "украинских подразделений" в Крыму.

В Крыму испекли самый большой в мире чебурек - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Крымские татары ответили Киеву на требование освободить хизбов*
Российское посольство сообщило, что в СМИ появились данные о причастности США к деятельности Службы безопасности Украины, которая якобы "сражается с российскими войсками в Крыму". По данным внешнеполитического ведомства, в сообщении говорилось о поддержке американской стороной террористической деятельности в России. Данные факты СМИ предоставили официальные лица США, которые NBC предпочло не называть.

"Если это правда (а не географическая близорукость канала), мы требуем, чтобы американская сторона разъяснила, способствовал ли Вашингтон прямо или косвенно СБУ в организации террористических атак против жителей Крыма", - говорится в сообщении в Facebook.

Накануне глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в США после 2014 года хотели провести в Крыму второй референдум для "соблюдения приличия", понимая желание крымчан вернуться в состав РФ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала