Рейтинг@Mail.ru
Поклонская направила в ООН информацию о Крыме и днепровской воде - РИА Новости Крым, 14.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская направила в ООН информацию о Крыме и днепровской воде

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкНаталья Поклонская. Архивное фото
Наталья Поклонская. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости Крым. Депутат Госдумы Наталья Поклонская предоставила Верховному комиссару по правам человека ООН дополнительные сведения о доступе Крыма к днепровской воде. Об этом она написала в Telegram.

ллея флагов возле здания Организации Объединённых Наций (ООН) в Женеве - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
В Крыму дали совет миссии ООН по способу приезда на полуостров
"По вопросу доступа к воде в Крыму собраны соответствующие материалы и направлены Верховному комиссару по правам человека ООН госпоже Мишель Бачелет. Материалы содержат информацию о незаконных действиях государства-члена ООН Украины, которое умышленно лишило миллионы людей базисного и неотъемлемого права на питьевую воду, создав реальную угрозу жизни и здоровью населения полуострова, а также экологии части Юго-Восточной Европы", - написала она.

Действия украинской стороны Поклонская назвала "нелепыми" и напоминающими "поведение вора на скамье подсудимых". По ее словам, Украина пытается тщетно оправдаться за то, что сама перекрыла воду в Крым из международной реки Днепр.

"Оправдания Украины выглядят нелепо: ссылаться на свою непричастность к отсутствию питьевой воды и призывать Россию самостоятельно решать вопросы доступа к ней, после того как сами незаконно перекрыли воду из международной реки Днепр, держа "руку на кранике", является шантажом и сильно напоминает поведение обычного вора на скамье подсудимых с неудачным адвокатом", - отметила депутат.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов назвал перекрытие днепровской воды в Крым экоцидом. Он считает, что Киев пытается наказать крымчан за свободный выбор в 2014 году.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала