Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Украины о полетах США к Крыму: сотрудничество продолжится - РИА Новости Крым, 05.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Украины о полетах США к Крыму: сотрудничество продолжится

© © РИА Новости. Михаил ПалинчакМинистерство обороны Украины. Архивное фото
Министерство обороны Украины. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 сен – РИА Новости Крым. Военные самолеты США Boeing-52 впервые вошли в воздушное пространство Украины. Об этом сообщается на официальной странице Минобороны Украины в Facebook.

"Утром четвертого сентября бомбардировщики влетели с авиабазы Ферфорд в Великобритании, пролетели над территорией Европы, где их сопровождали истребители ВВС стран НАТО и ключевых партнеров альянса, - пояснили в украинском военном ведомстве. – Украинские военные летчики встретили B-52 на польской границе, сопроводили их через территорию Украины к побережью Азовского моря и в обратном направлении".

Такое патрулирование носит "плановый характер" для достижения взаимодействия стран НАТО и партнеров, заверили в Минобороны Украины.

"Возможно, такое сотрудничество в сфере коллективной безопасности продолжится и дальше", - заключили украинские военные.

Зачем США направили ядерные бомбардировщики к Крыму – мнение эксперта>>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, два стратегических ядерных бомбардировщика Boeing B-52H Stratofortress зашли в воздушное пространство Украины и пролетели всего в 53 километрах от российской границы в Крыму. Параллельно над Черным морем, недалеко от крымского побережья были замечены сразу три разведывательных самолета. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала