Рейтинг@Mail.ru
Плохой и хороший полицейский: в ДНР высказались о Кравчуке и Фокине - РИА Новости Крым, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плохой и хороший полицейский: в ДНР высказались о Кравчуке и Фокине

© Фото с личного сайта Л.М. КравчукаПервый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Исключение Витольда Фокина из Трехсторонней контактной группы по Донбассу ни к чему не приведет. По мнению депутата парламента самопровозглашенной ДНР Владислава Бердичевского, Витольд Фокин и Леонид Кравчук "лишь играют в плохого и хорошего полицейского", но ничего не решают.

Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Кравчук открестился от инициатив своего зама Фокина по Донбассу
Ранее на сайте президента Украины появилось несколько петиций с предложением исключить Фокина из ТКГ.

"Будет ли исключен Фокин из Трехсторонней контактной группы, не будет – ничего не изменится. Они с Леонидом Кравчуком играют в "хорошего и плохого полицейского". Фокин говорит, что "Донбасс - моя Родина, давайте договариваться", Кравчук же говорит "давайте подождем, пока депутаты ВР примут решение". Это просто затягивание Минского процесса. Никакой другой цели у них нет, и для этого их назначили", - подчеркнул парламентарий.

Он пояснил, что украинские представители в ТКГ придерживаются стратегии, разработанной украинским вице-премьером Алексеем Резниковым.

"У вице-премьера Резникова одна цель: затянуть процесс с расчетом, что в России ухудшится экономическая ситуация и она будет вынуждена идти на встречу украинским "хотелкам". Выполнить Минские соглашения в том виде, в котором они прописаны, Украина не может, поскольку для нее это конец", - подытожил депутат.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала