Рейтинг@Mail.ru
Украина пригласила Германию принять участие в "переговорах по Крыму" - РИА Новости Крым, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина пригласила Германию принять участие в "переговорах по Крыму"

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел ФРГ Хайко Маас
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг – РИА Новости Крым. Министерство иностранных дел Украины предложило Германии присоединиться к так называемой "международной платформе по Крыму", на которой Киев решил обсуждать "деоккупацию" российского полуострова. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на главу дипломатического ведомства Дмитрий Кулебу, который встретился с немецким коллегой Гайко Маасом.

Флаг Германии
Берлин заявил о желании ускорить "минский процесс"
"Этот вопрос всегда на повестке дня, мы держим его очень высоко. Я проинформировал Гайко Мааса про то, что МИД разработал концепцию международной платформы касательно Крыма, и после окончательной финализации, утверждения мы будем благодарны Германии, если она рассмотрит нашу пропозицию и свой формат участия в этой платформе", - сказал Дмитрий Кулеба.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, до этого Дмитрий Кулеба заявлял, что его ведомство занимается разработкой "стратегии деоккупации Крыма", однако никак не закончит работу над ним. Кроме того, он рассказал о "международном формате" по вопросам "деоккупации" полуострова, однако и тут точного понимания, как все должно выглядеть, а тем более, работать – нет.

"Будут давать показания": Зеленский пригрозил виновникам потери Крыма>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала