Рейтинг@Mail.ru
Названа дата встречи советников "нормандской четверки" по Донбассу - РИА Новости Крым, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа дата встречи советников "нормандской четверки" по Донбассу

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости Крым, Сергей Георгиев. Политические советники глав государств нормандской четверки проведут очередную встречу 28 августа. Об этом РИА Новости Крым заявил руководитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук.

Ранее эту информацию сообщали СМИ со ссылкой на источники.

Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Кравчук: Украина не будет отказываться от Минских соглашенийВ среду состоится заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию в Донбассе – первое для Леонида Кравчука во главе украинской делегации. Первый президент Украины рассказал РИА Новости Крым, какие вопросы планируется обсудить на заседании.
"Да (встреча состоится – ред). Не хочу сказать, что я главный источник, но я тоже знаю, что договорились о встрече", - заявил Кравчук РИА Новости Крым.

По его словам в среду во время заседания ТКГ он заверил представителей России и ОБСЕ, что направит в Верховную раду Украины письмо с предложением привести законодательство о местных выборах в соответствие с Минскими соглашениями, чтобы "изъять некоторые моменты, которые противоречат интересам ДНР и ЛНР".

Данные письма Кравчук подписал на заседании, но заметил, что направит их только после того, как увидит шаги навстречу со стороны участников процесса урегулирования.

Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Леонид Кравчук: в ДНР и ЛНР уже нет ничего украинскогоО том, как может измениться тактика Киева на переговорах, есть ли будущее у "Минского формата" и будет ли подниматься на этой площадке вопрос Крыма, Леонид Кравчук рассказал в эксклюзивном интервью РИА Новости Крым.

"У меня одна цель – достичь мира на Донбассе, вернуть из застенков домой людей… Я попытался делегациям сегодня донести, что не остановлюсь, остерегаясь каких-то формальных или неформальных решений - главное, чтобы они были по совести и в интересах всех сторон. Этого можно достичь, только двигаясь навстречу друг другу… Учитывая, что уже есть решение о встрече советников, мое письмо подписано, передано на регистрацию и будет направления в соответствии с протоколом в Верховную раду", - пояснил Леонид Кравчук.

28 августа, по словам главы украинской делегации, планируется обсудить вопрос обмена удерживаемых лиц и политическое урегулирование конфликта в Донбассе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала