Рейтинг@Mail.ru
"Попытка захвата власти": Лукашенко о создании Координационного совета - РИА Новости Крым, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Попытка захвата власти": Лукашенко о создании Координационного совета

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Создание оппозиционного Координационного совета является попыткой захвата власти в Белоруссии, заявил президент страны Александр Лукашенко на совещании с членами Совета безопасности.

"Новый элемент — это попытка убаюкать власть, особенно силовые структуры: "Мы мирные, мы хорошие, понимаете, мы уже не хотим противостояния". Это так и не так. Это ширма. Они (оппозиция) нам подкидывают другую сторону. И требуют ни много ни мало — передать им власть. Значит, мы это расцениваем однозначно: это попытка захвата власти со всеми вытекающими последствиями", — цитирует белорусского лидера РИА Новости.

Митинг в поддержку действующего президента Белоруссии А. Лукашенко в Минске
Лукашенко может признать Крым российским – политолог
Лукашенко заверил, что власть примет адекватные и законные меры, чтобы "остудить некоторые горячие головы".

Президент также подверг критике призывы оппозиции вступить в Евросоюз и НАТО. По словам Лукашенко, Белоруссию в этих структурах никто не ждет. В качестве примера глава государства привел Украину.

"Мы просто этим самым уничтожим свою страну", — заявил Лукашенко.

Ранее основной соперник Лукашенко на президентских выборах Светлана Тихановская, находящаяся в Литве, заявила, что готова стать национальным лидером страны. Ее штаб опубликовал список членов координационного совета для обеспечения трансфера власти в Белоруссии. В его состав вошли нобелевский лауреат Светлана Алексиевич, правозащитник Алесь Беляцкий, соратница Тихановской Мария Колесникова и другие.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала