Рейтинг@Mail.ru
"Показывает готовность порвать с Россией": внук Примакова о Лукашенко - РИА Новости Крым, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Показывает готовность порвать с Россией": внук Примакова о Лукашенко

© POOL / Перейти в фотобанкРабочий визит главы МИД РФ С. Лаврова в Белоруссию
Рабочий визит главы МИД РФ С. Лаврова в Белоруссию
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым. Обращение президента Александра Лукашенко враждебно по отношению не только к России и к Белоруссии, оно адресовано в первую очередь Вашингтону и Брюсселю. Такое мнение высказал российский журналист и политик Евгений Примаков, внук экс-премьера РФ Евгения Максимовича Примакова.

VII Рождественские парламентские встречи
Жириновский посоветовал Лукашенко брать пример с Крыма

"Александр Григорьевич, желая победить на выборах, такими вот заявлениями с намеками на российское вмешательство во внутренние дела республики, граничащими с угрозами, арестами российских граждан и передачей их данных украинским спецслужбам демонстрирует готовность порвать с Россией. Просто стоит понимать, что аудитория таких заявлений – не в России. Обращается Александр Григорьевич к Брюсселю, Вашингтону и Варшаве, а также к небольшой кучке полонофильских националистов", - написал Примаков в Facebook.

По его мнению, таких заявлений Лукашенко "эта основная для него аудитория не оценит".

По словам Примакова, России следует посчитать силы, средства и ресурсы, которые она "с братской любовью вкладывала в Беларусь" в виде тарифов, скидок, кредитов и прочего.

"Поверьте, очень, очень много. Александр Григорьевич полагает, что было, видимо, наоборот. Этот подсчет не отрицает нашей дружбы и любви - просто нужно спросить в первую очередь самих себя, а доходила ли вся эта помощь, содействие и прочее до наших братьев или работала в основном на то, чтобы именно элиты республики чувствовали себя уверенно еще год, два, пять, десять. Не делали ли мы ошибки, помогая не столько народу Белоруссии, сколько ее "элитам", – задается вопросом эксперт.

Визит президента РФ В. Путина в Белоруссию
Возможен ли Майдан против Лукашенко: прогноз экс-лидера Белоруссии

Как руководитель Россотрудничества Примаков отметил, что возглавляемое им ведомство как раньше, так и впредь будет следовать установкам президента России и действовать в координации с МИД России.

"Уверен, что наш президент очень внимательно относится к заявлениям и поступкам белорусского руководства. Полагаю, что у Россотрудничества могут появиться уточненные задачи. И конечно работа будет строиться исходя из новой вот этой реальности", – подытожил он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала