Рейтинг@Mail.ru
В Киеве заявили, что Россия хочет завоевать весь Северо-крымский канал - РИА Новости Крым, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве заявили, что Россия хочет завоевать весь Северо-крымский канал

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСеверо-Крымский канал без воды весна
Северо-Крымский канал без воды весна
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн – РИА Новости Крым. Россия хочет завоевать весь Северо-крымский канал, в том числе, его часть, находящуюся на территории Украины. Об этом заявил эксперт Украинского института будущего в Киеве Андреас Умланд украинским СМИ. По его словам, таким образом Россия попытается решить водную проблему Крыма.

"Я боюсь, что в какой-то момент кому-то в Кремле может показаться, что вот нужно решить этот вопрос. Раз мы не можем, или не хотим это решить технологическим путем, то явный выход – завоевание Северо-Крымского канала до Днепра. Это означало бы большую войну", - высказался Умланд.

Ученые предложили новый способ добычи воды для Крыма >>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, вице-премьер-министр Украины, первый замглавы делегации страны в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Резников заявил, что Киев не боится "водной войны", которую, по его мнению, может начать Россия. Резников заявил, что "армия готова дать отпор врагу" и что в стране сейчас "другой уровень боевой готовности, другая украинская армия". Кроме того, он заверил, что вода не будет подана в Крым "до полной деоккупации".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала