Рейтинг@Mail.ru
Стала известна точная дата выборов губернатора Севастополя - РИА Новости Крым, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стала известна точная дата выборов губернатора Севастополя

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевЦентр Севастополя
Центр Севастополя
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. Выборы губернатора Севастополя планируют провести 13 сентября. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте Законодательного собрания региона.

Вид на город Севастополь
Развилки Севастополя: между героическим прошлым и непонятным будущимВ ближайшее время в Севастополе начнется выборная кампания. Генеральный директор "Дирекции по управлению ФЦП" Андрей Никитченко поделился с РИА Новости Крым мыслями о развитии города федерального значения.
"Назначить досрочные выборы Губернатора города Севастополя на 13 сентября 2020 года", - говорится в документе.

Ранее в Центризбиркоме предупредили о возможном переносе выборов, запланированных на 13 сентября, на более поздний срок в связи с пандемией коронавируса.

На данный момент врио губернатора Севастополя является Михаил Развожаев, которого назначили на эту должность 11 июля, после отставки губернатора Дмитрия Овсянникова, который ушел с поста с формулировкой "по собственному желанию". 

12 июля Развожаев отправил в отставку правительство региона, однако тем же указом предписал правительство исполнять свои обязанности до формирования нового состава исполнительной власти. 

Осенью врио губернатора представил своих заместителей и руководителей департаментов. Всего — 11 человек.

Пленарное заседание Госдумы РФ
Поклонская рассказала о претензиях на кресло губернатора Севастополя
В октябре же в партии "Единая Россия" сообщили, что на выборах губернатора Севастополя в сентябре поддержит кандидатуру Развожаева

Сам Развожаев заявил, что решение об участии в выборах губернатора города, которые запланированы на осень 2020 года, будет принято по итогам его работы в течение года.

В конце мая текущего года появилась информация, что экс-прокурор РК Наталья Поклонская, ныне работающая в комитете Госдумы по международным делам, собирается участвовать в выборах губернатора. Но сама Поклонская эту информацию опровергла.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала