Рейтинг@Mail.ru
"Полный саботаж": Лавров озвучил претензии к Зеленскому по Донбассу - РИА Новости Крым, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Полный саботаж": Лавров озвучил претензии к Зеленскому по Донбассу

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр – РИА Новости Крым. Руководство Украины саботирует выполнение политической части договоренностей, достигнутых в Париже на саммите "нормандской четверки" в декабре прошлого года. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире Первого канала.

Путь к миру в Донбассе: рецепт от экс-президента Украины>>

"Мы наблюдаем полный саботаж в политической части парижских договоренностей, где президент (Украины) Владимир Александрович Зеленский взял на себя обязательства наконец добиться включения "формулы Штайнмайера" в законодательство Украины", – приводят слова Лаврова "Известия".

Годовщина войны в Донбассе: есть ли перспективы разрешения конфликта>>

По словам главы МИД России, особенную тревогу вызывает то, что на Украине выполнением Минских соглашений начинают заниматься "не очень компетентные люди".

"Там есть вице-премьер, он же министр по вопросам так называемых временно оккупированных территорий, который начинает делать заявления по содержанию подходов Киева к урегулированию в Донбассе, отвергая с порога идею, поддержанную главой офиса президента Владимира Зеленского Андреем Ермаком на переговорах с заместителем руководителя администрации президента России Дмитрием Козаком", – пояснил Лавров.

Министр уточнил, что он имеет в виду создание гражданского консультативного совета из представителей Киева и Донбасса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала