Рейтинг@Mail.ru
У Зеленского готовят новый пакет антироссийских санкций - РИА Новости Крым, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Зеленского готовят новый пакет антироссийских санкций

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр – РИА Новости Крым. Аппарат Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины подготовил проект решения о применении санкций в отношении российских социальных сетей и интернет-сервисов, в частности "Mail.ru", "ВКонтакте" и "Одноклассники". Об этом сообщила пресс-служба СНБО.

Год на посту президента: плюсы и минусы правления Зеленского>>

"Вопрос ограничительных мер в отношении российских социальных сетей и интернет-сервисов, в частности "Mail.ru", "ВКонтакте", "Одноклассники" и других, находится на контроле президента Украины Владимира Зеленского и в полном объеме проработан аппаратом Совета национальной безопасности и обороны Украины", – говорится в сообщении.

Секретарь СНБО Алексей Данилов направил соответствующие письма в Кабмин, Нацбанк и СБУ с просьбой предоставить предложения по вопросу продления вышеуказанных санкций.

В целом проект решения СНБО Украины предусматривает применение санкций в отношении более чем четырехсот юридических и физических лиц. Данный вопрос будет вынесен на заседание Совета, которое состоится в ближайшее время.

Неожиданный поворот: как изменился рейтинг партий на Украине>>

Весной 2017 года СНБО Украины приняло решение о блокировке доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также к сайтам "Mail.Ru Group" и "Яндекса". Президент Украины Петр Порошенко ввел данное решение в действие своим указом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала