Рейтинг@Mail.ru
О чем Аксенов рассказал Путину на встрече в Крыму - РИА Новости Крым, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

О чем Аксенов рассказал Путину на встрече в Крыму

© Фото: с сайта kremlin.ruВладимир Путин и Сергей Аксенов на встрече в Севастополе
Владимир Путин и Сергей Аксенов на встрече в Севастополе
Читать в
Президент России Владимир Путин во время визита на полуостров в честь присоединения Крыма к РФ встретился с Главой РК Сергеем Аксеновым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин во время визита на полуостров в честь присоединения Крыма к РФ встретился с Главой РК Сергеем Аксеновым. Стенограмма их беседы размещена на сайте Кремля.

Первый пассажирский поезд пересекает Крымский мост, 25 декабря 2019 года
Путин вручил награды строителям Крымского моста

Рассказ о ситуации на полуострове Сергей Аксенов начал с дорожной обстановки. В частности он подчеркнул, что законопроект, позволяющий региональным властям заключать контракты с единственным исполнителем, существенно облегчит проведение ремонтных работ на дорогах полуострова.

Кроме того, Сергей Аксенов рассказал о мерах, предпринимаемых против распространения коронавирусной инфекции в Крыму.

"Закрыта граница с Украиной с 00 часов 18 числа. Иностранных граждан на территорию не допускаем. Организовано взаимодействие с ФСБ, МВД, Роспотребнадзором. На границе досматриваются все без исключения приезжающие. Полностью у всех граждан, которые были в неблагополучных странах с распространением эпидемии, берут биологические пробы. Все без исключения ставятся на контроль. На сегодняшний день в Республике Крым на медицинском амбулаторном контроле находятся 182 человека, в стационарах – десять человек. При этом ни у кого диагноз "коронавирус" пока не подтвердился", - заявил Сергей Аксенов.

При этом, по словам Главы РК в республике наблюдается дефицит медицинских масок среди населения. Однако, все службы, работающие с людьми, масками обеспечены.

"Около 900 000 масок сегодня в наличии и 800 000 есть в резерве. Около 11 000 одноразовых костюмов для медицинских работников приобретено. Лекарственные препараты в полном объеме закуплены. Благодаря поддержке Правительства будет дополнительно закуплено на неделе пятнадцать аппаратов искусственной вентиляции легких", - сказал Сергей Аксенов.

Кроме того, к возможному наплыву зараженных коронавирусом готовы и больницы Крыма. В 27 медучреждениях подготовлен 71 бокс на 355 койкомест. При этом в резерве у инфекционных больниц еще 690 коек и 2300 коек в провизорных госпиталях.

Cамые яркие фразы Путина на встрече с общественностью в Севастополе>>

Со следующей недели в Крыму все школьники уйдут на каникулы до 12 апреля.

Сергей Аксенов подчеркнул, что сейчас полуостров готовится к курортному сезону, уже сейчас он на первом месте по бронированию, однако, это дополнительные риски из-за большого количества приезжающих туристов.

Памятник Солдату и Матросу на мысе Хрустальном в Севастополе
Путин назвал Севастополь патриотической столицей России"Это даже глубже, чем Крымская война 1853-1856 годов. Это совершенно очевидный факт", - сказал президент.
"В Крыму пока здравницы загружены на 50 процентов, но ожидаем с учетом этого режима, что, возможно, люди поедут сюда, поэтому меры безопасности и консультации проводятся со всеми отельерами: буквально еще на этой неделе будут методические занятия. И соответственно, с правительством совместно комплекс мер предпринимаем для того, чтобы не допустить попадания в первую очередь (заболевших, - ред.) и быстро их выявлять", - сказал Сергей Аксенов.

Во время доклада о социально-экономической ситуации в республике Сергей Аксенов рассказал, что на текущий год запланирован ремонт 106 общественных и 75 общедомовых территорий. Кроме того, суммарно на ремонт дорог в РК выделено 20 миллиардов рублей по всем программам, что позволит до 2022 года привести в порядок половину всех дорог.

"Сегодня есть проблемы с доходами граждан, как и везде по стране, ситуация достаточно тяжелая. У нас есть показатель по достижению нацпроектов. Сегодня у нас за чертой бедности около 17 процентов населения, к 2024 году должны достигнуть  восьми процентов, хотя на этом, конечно, останавливаться нельзя – дойти надо без исключения до каждого человека", - подчеркнул Сергей Аксенов.

Он также сообщил, что на полуострове создана комиссия по контролю за ценами на продовольствие, на всех складах сформирован запас более чем на две недели.

Участников встречи с Путиным в Крыму проверяли на коронавирус>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала